FacebookTwitterRSS Feed

Musiker & Bands

The Madfred Music Club  // Soul, Funk, Rock, Blues // www.tmmc.at

Bernhard Affengruber // E-Bass, Kontrabass, Posaune // www.bernhardaffengruber.at

zwo3wir - Aschbach/Most4tel // A-Capella // www.zwo3wir.at

Martin Krendl // Sänger & Vocal Coach, Cajon & Percussion // www.martinkrendl.com

Musikverein Ybbsitz // www.mv-ybbsitz.at

Gesangverein Ybbsitz // Facebook-Seite

Indeed - Zeillern/Most4tel // Rock, Pop, Soul, Funk // www.indeed.cc

 

Grafik Design

Creative Fox, Carina Fressner // www.creativefox.at

 

Technik, Audio & Video

Austrian Acoustic Concept - Thomas Hofer // Facebook-Seite

Hartwig Schönegger // Video-Produktion & Schnitt // www.web-trailer.at

 

Veranstaltungen

Jugendchöretage - KJ St. Pölten // Jugendchöretage

 

Institutionen

Katholische Jugend Ybbsitz // Facebook-Seite

Jugendhaus Schacherhof // www.schacherhof.at

Pfarre Ybbsitz // www.pfarre-ybbsitz.at

Gemeinde Ybbsitz // www.ybbsitz.at

 

Sponsoren

Böhler Profil // www.bohler-profil.com

Drahtbiegetechnik Lueger // www.lueger.at

Hanger Holz // www.hanger.at

Knorr Bremse, Div. IFE // www.ife-doors.com

Kurt Marcik Gmbh.// www.marcik.at

Welser Profile // www.welser.com

Härterei Michael Welser // hmwelser.com

Anton Pichler Bauunternehmung // antonpichler.at/

Korntheuer GmbH // korntheuer.org

EFM Versicherungsmakler // www.efm.at/

Elektrotechnik Stockinger // www.elektro-stockinger.at

Spreitzer Bau // spreitzer-bau.at

Bodenpersonal Aigner // www.bodenpersonal.at

Chorl Login

2018  www.chorl.at